Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HSBC дал акциям Mail.ru рекомендацию «наш выбор»


    15 января 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Аналитики банковской группы HSBC Holdings Plc. назвали акции компании Mail.ru одними из самых привлекательных в российской медиа-отрасли. Ценные бумаги Mail.ru, рыночная капитализация которой составляет около 5,5 млрд долларов, получили оценку «наш выбор» (top pick). Об этом, как сообщает агентство Bloomberg, говорится в аналитическом обзоре, составленном экспертами HSBC Жаном Капланом и Эрвэ Друэ.

    Российский рынок рекламы в Интернете, по оценке аналитиков, в 2012 году вырастет на 25% к уровню 2011 года. При этом объем рекламной отрасли в целом — на ТВ, в газетах, на радио и других сегментах — увеличится в этом году лишь на 10%, подсчитал Каплан. Одновременно с этим доля Интернета в общем рекламном рынке вырастет с нынешних 14% до 26% к 2018 году, уверены в HSBC.

    У российского рынка рекламы в целом есть потенциал роста, в частности, по причине низкого уровня проникновения игроков в его сегменты, говорится в аналитическом обзоре HSBC. Интернет является самым быстрорастущим сегментом этого рынка, констатируют аналитики. Что касается непосредственно Mail.ru, руководству компании «удается не совершать ошибок прошлого», говорится в обзоре. При этом до 50% активов Mail.ru составляют инвестиции, которые могут быть проданы, считают в HSBC. Mail.ru владеет пакетами акций таких компаний, как социальная сеть Facebook (2,33% ценных бумаг) и скидочный сервис Groupon (4,63%).

    Mail.ru в России владеет социальными сетями «Одноклассники» и «Мой Мир», которыми пользуются десятки миллионов человек. Компании принадлежат около 40% соцсети «Вконтакте». Mail.Ru Group принадлежит 21,35% платежного сервиса QIWI и разработчика игр Zynga Game Network Inc. (1,41%). Компания также владеет долями в нескольких российских и украинских интернет-компаниях. В целом Mail.ru владеет свыше 40 тематических медиа-проектов, говорится на сайте компании.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.