Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В ICANN ожидается до 4 тыс. заявок на новые корневые домены


    13 января 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По оценкам Координационного центра национального домена сети интернет (КЦ), всего ожидается за период с января по апрель 2012 г. от 1000 до 4000 заявок на новые gTLD. Об этом сообщил директор КЦ Андрей Колесников в ходе пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

    Колесников отметил, что наибольшее количество заявок будут поступать не из США и Европы, а из стран Азии. Таким образом, из Китая в ICANN предположительно поступит около 500 заявок, из Индии — около 200. "Со стороны России таких заявок будет немного, примерно от 10 компаний, и я оцениваю шансы их появления достаточно высоко", — отметил директор КЦ.

    Сам КЦ будет заниматься проектом регистрации домена .ДЕТИ. Заявка на него предположительно будет подана специально созданным для этого фондом "Разумный Интернет" уже в феврале 2012 г.

    В появлении домена .ДЕТИ заинтересованы не только родители и дети, но и государство, о чем сказал Владимир Мамонтов, президент редакции газеты "Известия", член Общественной палаты РФ. "Нас уже поддерживает Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, что очень важно", — прокомментировал Мамонтов, который в будущем займет пост директора фонда "Разумный интернет".

    По словам Марины Никеровой, председателя совета КЦ, особое внимание будет уделяться развитию системы DNS. "В течение года планируется запустить три новых узла DNS, два из которых будут располагаться зарубежом", — сообщила она.

    На пресс-конференции также выступили Сергей Плуготаренко, директор РАЭК, Алексей Скворцов, коммерческий директор группы компаний Hosting Community, Павел Храмцов, директор по информационной политике компании-регистратора RU-CENTER и Алексей Королюк, генеральный директор регистратора доменных имен REG.RU.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.