Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google будет показывать быстроссылки для конкретных регионов


    9 января 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На днях технические специалисты Google огласили очередной список изменений алгоритмов поиска, произошедших в декабре 2011 года. На этот раз в поисковые алгоритмы было внесено 30 улучшений. Перечислим основные:

    Усовершенствовался поиск по картинкам. В частности, были улучшены качественные сигналы страницы, содержащей изображение. «Мы хотим убедиться, что демонстрируем вам в поиске не только наиболее релевантные изображения, но и ссылки на страницы самого высокого качества» - сообщается в блоге Google.

    Кроме того, в поиске по картинкам заработал алгоритм определения спама, ранее используемый только в основном поиске. Также алгоритмы поисковика стали более восприимчивы к сигналам, касающимся размеров изображений. Приоритет теперь будет отдаваться полноразмерной версии картинки.

    Еще одним довольно значимым нововведением стало алгоритмическое улучшение в механизме выбора быстроссылок, получившее кодовое название Megasitelinks. «Мы улучшили алгоритм мониторинга быстроссылок. Результат - более релевантные ссылки. Теперь мы можем показать быстроссылки, специфичные именно для вашего региона. Вы также сможете контролировать процесс в настройках региона», - пишут представители Google.

    Благодаря нововведению под кодовым названием «greencr», пользователи в доменных зонах, отличных от .com, получили возможность видеть результаты поиска только для их конкретной страны. С этой целью новый алгоритм использует несколько сигналов, для определения зоны расположения веб-документов.

    Расширились сниппеты для сайтов, публикующих информацию о товарах, рецепты приготовления блюд, отчеты о событиях, а также для ресурсов приложений.


    Усовершенствовались алгоритмы функции автозаполнения.


    Повысилась точность «Живого поиска» от Google для японского и других языков, в которых используются нелатинские символы.

    Интересно отметить и то, что специалисты Google официально сообщили о том, что плагин +1 теперь так и будет «прятаться в выдаче». Это обусловлено вопросами юзабилити поиска и активному стремлению Google к минималистичному дизайну.

    Еще одним важным нововведением стало более точное указание сведений о датировке документов. По замечанию экспертов отрасли, теперь в результатах поиска пользователи смогут видеть даты апдейтов документов.

    Также по заявлению представителей поисковика, Google-алгоритмы научились лучше определять релевантность популярных поисковых запросов. Теперь при перечислении популярных поисковых запросов, связанных с выбранной категорией или страной, система не будет показывать формулировки, содержащие слова, которых нет в оригинальном пользовательском запросе.

    В заключение отметим, что специалисты Google проложили работу над безопасным поиском, обновив настройки фильтрации, с тем чтобы максимально обезопасить пользователей от появления нежелательного контента в выдаче.

    Продолжилась работа и над шифрованием пользовательских запросов: теперь возможность использования протокола шифрования SSL доступна для зарегистрированных пользователей на google.fr, google.co.uk и google.de.

    Наконец, отметим, что теперь в мобильном поиске от Google будут использоваться исключительно url мобильных версий страниц сайтов. Как известно, многие веб-сайты перенаправляют пользователей мобильных устройств на другую страницу, которая специально оптимизирована под них. Теперь в результатах поиска Google для мобильных устройств будут автоматически выводиться ссылки на «мобильные урлы», с тем, чтобы пользователю не приходилось ждать перенаправления с основной на мобильную версию ресурса.

    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.