Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Охеренная" деревня победила Facebook


    9 января 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Жители ирландской деревни Эффин (Effin) получили возможность указывать ее в своем профиле в социальной сети Facebook, сообщает Independent.ie. Ранее сервис не регистрировал название населенного пункта, считая его оскорбительным.

    Слово "effin" в современном сленге используется как сокращение от "fucking" в значении "чертовски", что и послужило причиной отказа в регистрации одноименной деревни в Facebook. Русскоязычным аналогом "effin", образованного от названия латинской буквы f, можно считать слово "охеренно". Корень этого слова - "хер" - происходит от названия славянской буквы х, с которой начинается известное матерное слово.

    Название деревни Эффин, впрочем, не связано со сленговым выражением и происходит от имени ирландского святого. Как сообщает Independent.ie, Энн Мари Кеннеди, организовавшая кампанию с требованием добавить в Facebook название ее деревни, писала создателю социальной сети Марку Цукербергу. В письме она указывала, что Эффин упоминается в письменных источниках с 1297 года, а также пригласила его в гости, чтобы тот убедился в существовании населенного пункта.

    Женщина сообщила изданию, что в канун Нового года заметила, как местная девушка смогла указать Эффин в качестве места жительства. Вместе с тем, отмечает она, возможность указать деревню в своем профиле получили только жители Ирландии, а пользователями за пределами страны она все еще недоступна.

    В ближайшем будущем Энн Мари Кеннеди собирается написать историю родной деревни.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.