Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания BitTorrent запустила бесплатный сервис для обмена файлами


    7 января 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания BitTorrent только что создала новое облачное хранилище данных и файлообменный сервис, создав конкуренцию сайтам YouSendIt, MegaUpload и т.д. Новый сервис называется одним словом «Share» и сочетает технологии peer-to-peer, EC2 и S3 для хранения в облаке любых типов файлов без каких-либо ограничений. Примечательно, что можно разрешать доступ к размещённым материалам ограниченному кругу лиц, а не всем желающим как при создании торрент-файла.

    Пока сервис работает в тестовом режиме, однако компания уже успела выпустить клиентскую программу Share для работы в операционной системе Windows. Для обмена файлами пользователи должны ввести адреса электронной почты в поля «кому» и «от кого», после чего перетащить мышкой файлы или папки в специальное приложение для начала выгрузки. Получатели получат электронное сообщение с уведомлением о доступных для них файлах, после чего смогут скачать их с файлообменика. Кроме того, ссылки на файлы можно распространять посредством Facebook, создав в ней группы с разрешениями на базе списков друзей этой социальной сети.

    Согласно информации ресурса GigaOm, файлы загружаются на серверы Amazon с целью кэширования. Одновременно создаётся соединение peer-to-peer с владельцем файлов до тех пор, пока файлы не скачает достаточное количество людей. После этого они удаляются из облака, а процесс скачивания происходит только с помощью протокола bittorrent, что позволяет сократить расходы на хостинг. После завершения тестирования сервис Share будет встроен в клиентские программы BitTorrent и uTorrent. Приводим некоторые ключевые особенности нового файлообменного сервиса:

    - Отсутствуют ограничения на количество получателей и размер отправляемых файлов. Пользователи могут совершенно бесплатно посылать видео в формате HD, коллекции фотографий с высоким разрешением и другие большие файлы.
    - Сервис Share создан на основе передовой файлообменной технологии, которой ежемесячно пользуются более 100 миллионов человек. Друзья теперь могут скачивать файлы огромных размеров без бесконечного ожидания.
    - Пользователи сами определяют круг получателей закачанных файлов.
    - Друзья могут комментировать файлы в режиме реального времени.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.