Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    75% молодых американцев поддерживают компьютерное пиратство


    5 января 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Проведенный в США опрос показал, что 75% американцев в возрасте до 18 лет и 46% в возрасте от 18 до 29 лет считают компьютерное пиратство нормальным. Исследователи выяснили, что «злоупотребляющих» незаконной загрузкой контента не так уж много: более тысячи музыкальных файлов в своей медиатеке имеет 2% опрошенных, более 100 фильмов — 1%.


    В документе, подготовленном негосударственной организацией The American Assembly, сообщается, что всевозможные легальные сервисы могут снизить уровень пиратства. Опрошенные рассказали о готовности отказаться от нелегального контента в случае его доступности за невысокую плату.

    Как правило, пользователи, позволяющие себе загружать пиратский контент, поддерживают своих друзей и членов семьи, поступающих подобным образом. Чуть более половины американцев считают наказание в виде штрафов самым действенным. 43% опрошенных считают, что размер штрафа должен составлять 100 долларов за каждую скачанную песню или фильм, 32% — 10 долларов или меньше. За снижение скорости соединения или отключение от интернета для провинившихся выступают лишь 16% опрошенных.


    Чуть более половины американцев считают, что ответственность за фильтрацию пиратского контента необходимо возложить на провайдеров и службы поиска. В то же время это идет вразрез с нежеланием подвергаться цензуре при поиске информации в интернете.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.