Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Беларуси будут штрафовать за просмотр запрещенных сайтов


    3 января 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    С 6 января текущего года в Беларуси вступает в силу закон об административных правонарушениях, принятый еще 25 ноября 2011 года. Данный закон в том числе предусматривает ответственность за посещение запрещенных в стране сайтов.

    Размер штрафов, предусмотренный законодательством, на данный момент составляет от 1300 до 4000 рублей. «Необходимо также ограничить доступ пользователей интернет-услуг к информации, запрещенной к распространению в соответствии с законодательными актами», - сообщили представители Государственной инспекции Беларуси по электросвязи.

    Также закон затрагивает предпринимателей и провайдеров связи. Изменение законодательства может означать штрафы в адрес белорусских компаний, которые разместили свои интернет-ресурсы не в доменной зоне .by, а также должностных лиц интернет-кафе, провайдеров связи и домашних сетей, которые не перекрыли доступ к запрещенным ресурсам.

    На сегодняшний день известно содержание «черного списка» интернет-ресурсов, датированное 7 апреля 2011 года. В этом списке находятся 35 сайтов, в основном порнографичекого содержания. Впрочем, есть среди них и оппозиционные ресурсы charter97.org и belaruspartizan.net Работникам государственных предприятий доступ к ресурсам из списка с рабочего места закрыт.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.