Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Anonymous объявили войну неонацистам


    3 января 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На портале Nazi-leaks.net опубликованы списки людей, которые, как утверждают создатели, занимаются финансовой поддержкой Национал-демократической партии Германии (НДПГ). Насколько достоверны опубликованные на сайте материалы, пока неизвестно, пишет далее агентство.

    Сайт является частью так называемой "операции блицкриг", в рамках которой Anonymous уже несколько месяцев призывает к атакам на сайты праворадикальных организаций.

    Nazi-leaks.net построен в виде обычного блога, в котором публикуются имена, фамилии и личные данные (чаще всего - адреса электронной почты) людей, которых хакеры подозревают в причастности к ультраправому движению. В их число вошли клиенты интернет-магазинов, торгующих нацистской атрибутикой, авторы газеты Junge Freiheit, а также активисты Национал-демократической партии Германии (НДПГ).

    Откуда были позаимствованы личные данные, не уточняется. Многие из опубликованных электронных адресов зарегистрированы в немецкой доменной зоне .de.

    Как сообщается, домен был зарегистрирован 18 декабря 2011 года. Сервер, вероятно, находится в Украине, сообщает немецкое агентство новостей DPA. В понедельник сайт был почти не доступен, по-видимому, из-за большого числа посещений.

    Активисты также распространяют информацию через Twitter @OpBlitzkrieg. Хакеры рассказывают о своих достижениях и новых атаках на сайты, а также высмеивают правых, выражая презрение.

    НДПГ в свою очередь заявила, что занимается проверкой опубликованных данных. В настоящее время они не знают, являются ли данные подлинными, сказал представитель НДПГ Франк Франц. Партия, вероятно, будет подавать в суд "по всем возможным обвинениям".

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.