Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google усложнит поиск по новостям и изображениям


    3 января 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Google изменила внешний вид своей главной страницы. Как сообщает BBC, эти перемены станут самыми серьезными за всю историю существования портала. Пока новый дизайн доступен небольшому количеству пользователей, но в ближайшее время его смогут оценить все.

    На обновленной домашней странице вверху больше не будет черной полосы с различными пунктами меню. Вместо нее появится серый логотип Google, при нажатии на который будут открываться ссылки на семь различных служб поиска с возможностью получить доступ еще к восьми сервисам. Теперь пользователям будет сложнее перейти к различным службам, таким как поиск по новостям и изображениям. Для этого необходимо дважды кликнуть мышкой, в то время как на нынешней странице достаточно одного нажатия.

    По мнению экспертов, такая перемена может оказаться для Google выгодной с точки зрения прибыли. «С точки зрения ясности интерфейса дополнительный клик не помешает. Кроме того, теперь для большинства пользователей главный путь во вселенную Google будет снова лежать через поисковую панель, а это помогает показать рекламные объявления большему количеству людей», — отметил Крис Грин, аналитик из компании Davies Murphy Group. Дело в том, что в разделе новостей, например, рекламы нет. Поэтому Google выгоднее, когда люди ищут те же новости через обычный поисковик, который показывает рекламу.

    Новый дизайн делает главную страницу похожей на операционную систему Chrome для нетбуков. «Поэтому когда вы будете пользоваться Сhromebook и сайтом Google, интерфейс будет одинаковым», — добавил Крис Грин.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.