Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Основные угрозы в Facebook за 2011 год


    30 декабря 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Commtouch опубликовала отчет, посвященный интернет-угрозам прошлого года. Согласно данным отчета, три четверти всех вредоносных действий в Facebook производились с помощью партнерских маркетинговых сайтов. Посетителям этих сайтов необходимо было заполнить форму опроса, с помощью которой злоумышленники создавали дополнительные счета, оплачиваемые законными предпринимателями, которые стали жертвами мошенничества.

    Пользователям предлагалось перейти по вредоносным ссылкам, которые предоставляли бесплатные товары, новости о звездах, новые, но на самом деле фальшивые, приложения Facebook или же перейти по ссылке, отправленной другом, с указанием «Ты должен это увидеть!». После того, как пользователь переходил по ссылке, более половины проанализированных угроз распространялись благодаря вредоносным программам и скриптам.

    По данным отчета, в 48% случаев пользователи сами виноваты в распространении нежелательного контента нажимая на кнопки «like» или «share».

    Эти же методы, которые сейчас используются на Facebook и других социальных сетях, спаммеры использовали годами, с целью заставить пользователей открыть нежелательные сообщения на почте или же перейти по вредоносной ссылке.

    Кроме угроз в Facebook исследователи также отметили в своем отчете такие основные угрозы, как web-угрозы, фишинг, вредоносное ПО и спам.

    В отчете также указывается, что всплеск рассылки вредоносного ПО по электронной почте припадает на третий квартал 2011 года, однако уже в четвертом квартале эти показатели упали.

    Также исследователи отметили, что количество сообщений, содержащих в себе вредоносные программы, уменьшилось, в то же время значительно увеличился объем перехода по вредоносными ссылкам через сайты доставки пиццы и различных авиакомпаний.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.