Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователи сети купили в Интернете подарков на $31 млрд


    28 декабря 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Пользователи сети по всему миру купили в Интернете подарков на 30,9 млрд долларов, сообщает исследовательская компания comScore. По сравнению с 2010 годом показатель вырос на 15%.

    За полтора месяца с 1 ноября по 16 декабря пользователи Интернета купили подарков на 30 млрд долларов. Самым прибыльным днем для онлайн-продаж стал «кибер-понедельник» 28 ноября (время начала традиционных распродаж в онлайн-магазинах), за который магазины продали товаров на 1,2 млрд долларов.

    На втором месте стоят сборы «зеленой пятницы» 12 декабря (продавцы заработали 1,1 млрд долларов). В этот день принято покупать экологически чистые и полезные для здоровья товары. «Черная пятница» (день начала распродаж в крупных магазинах, 25 ноября) принесла интернет-коммерсантам лишь 638 млн долларов.

    Самой популярной услугой в этом году стала бесплатная доставка товара. Число подарков с бесплатной доставкой выросло до 56% по сравнению от 52% в прошлый рождественский период. Чаще всего подарки с бесплатной доставкой пользователи Интернета покупали на День Благодарения (26-27 ноября) и в самом начале первого месяца зимы (2-4 декабря). «Бесплатная доставка без сомнения является одним из наиболее важных стимуляторов спроса и покупательной активности он-лайн», — прокомментировал итоги исследования глава компании comScore Жан Фульони.

    В России онлайн-продажи не пользуются столь резким спросом из-за ограничений доставки, считают специалисты «Ситибанка». Согласно прогнозам, продажи в Интернете в декабре вырастут всего на 17%, в то время как общий объем трат по кредитным картам увеличится на 28%. По мнению аналитиков, в этом году средняя стоимость покупки в Интернете (с учетом декабрьского прогноза) составит приблизительно 3 500 рублей, доля от общего объема платежей в 2011 году — около 20%.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.