Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Amazon предлагает создать "облачный вычислительный кластер"


    25 декабря 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Хостинговое подразделение компании Amazon сегодня презентовало новый сервис, который может заинтересовать пользователей, испытывающих потребности в высокопроизводительных вычислениях. Сегодня компания презентовала бета-версию сервиса Cluster Computer Eight Extra Large, самого мощного с аппаратной точки зрения массового продукта.

    Новое предложение компании имеет те же преимущества, что и остальные облачные решения - оно предлагает платить пользователям только за те мощности и ресурсы, что им нужны, не переплачивая за излишние мощности. Кроме того, сервис избавляет пользователей от необходимости покупки собственного суперкомпьютерного оборудования.

    В Amazon Web Services говорят, что новый сервис хорошо подходит для обработки данных, связанных с физической симуляцией, сейсмическим анализом, разработкой лекарств, генным анализом, промышленным дизайном и различными сферами, где требуются большие и интенсивные расчеты.

    Каждый образ Cluster Compute Eight Extra Large (CC2) включает в себя мощности двух процессоров Intel Xeon с четырьмя ядрами в каждом. Также CC2 идет с 60,5 Гб ОЗУ и 3,37 терабайтами дискового пространства. Виртуальные образы соединены друг с другом при помощи 10-гигабитных Ethernet-соединений. Цены на сервис стартуют с отметки в 2,40 долларов за образ, причем пользователям дается на выбор Linux или Windows Server 2008 R2.

    Пользователи могут покупать мощности "по требованию" или взять в аренду готовый образ с гарантированными ресурсами за 4 146 долларов, плюс 54 цента за каждый час работы. В Amazon говорят, что предлагают создать виртуальный суперкомпьютер объединив до 290 CC2 и заплатив менее 1000 долларов в час за работу такой машины. В данном случае получается кластер с 17 024 процессорными ядрами (42 место в последнем рейтинге Top500).

    Напомним, что ранее компания Cycle Computing представила программное обеспечение, позволяющее объединять до 30 000 виртуальных компьютеров AWS и получать таким образом виртуальный облачный суперкомпьютер.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.