Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Файловый хостинг Megaupload подаст в суд на Universal Music


    13 декабря 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Базирующаяся в Гонконге компания Megaupload намеревается подать в суд на Universal Music, сообщает Billboard.

    Поводом для иска является попытка удалить рекламный ролик Megaupload с сервиса YouTube. В настоящее время клип, получивший название "MegaUpload Mega Song", все еще можно найти на сайте. Песня, звучащая в ролике, собрана из посвященных сервису Megaupload высказываний различных звезд. В клипе, в частности, появляются Will.I.Am, Канье Уэст, Ким Кардашьян, Крис Браун, Снуп Догг, Алиша Кис, Дидди и Мэри Джей Блайдж.

    Представители Universal Music потребовали удалить ролик с YouTube в связи с нарушением авторских прав. В свою очередь, представители Megaupload заявляют, что никакие из использованных при создании ролика материалов не являются собственностью Universal Music. "Мы заключили соглашения со всеми артистами, поддержавшими Megaupload", - говорится в заявлении компании.

    При этом как минимум один из исполнителей, задействованных в записи, остался недоволен фактом своего появления в ролике. Юрист Will.I.Am, участника проекта Black Eyed Peas, также обратился к Megaupload с просьбой удалить клип с YouTube. Представители компании утверждают, что с Will.I.Am (как и со всеми остальными исполнителями, представленными в ролике) было заключено соглашение, позволяющее использовать его образ и высказывание при создании видеоклипа.

    Сервис Megaupload является файлообменной сетью, дающей возможность пользователям загружать и скачивать достаточно крупные файлы. Ресурс критиковали за предоставление доступа к контенту, защищенному авторским правом. В ответ на критику представители Megaupload отмечают, что их сайт является "просто инструментом двойного назначения" и "может использоваться как в законных, так и в незаконных целях", как и любой другой инструмент.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.