Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Администрация Download.com извинилась за распространение вредоносного ПО


    9 декабря 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Администрация службы Download.com портала Cnet принесла извинения разработчикам приложения Nmap за упаковку программы в проприетарный загрузчик, содержащий троянский код. По словам вице-президента Cnet Шона Мерфи (Sean Murphy), комплектация приложения со сторонним загрузчиком произошла в результате ошибки.

    Сотрудники Cnet принимают все меры для того, чтобы подобный инцидент больше не повторялся. После придания огласки случая с проприетарным загрузчиком сотрудники службы Download.com проверили все файлы, доступные пользователям для скачивания. Также служба Download.com предоставила пользователям возможность скачивания приложений без необходимости авторизации.

    Cnet призывает всех пользователей делиться своими наблюдениями для улучшения качества работы службы загрузки файлов.

    Напомним, что в начале этой недели разработчик Nmap Гордон Лион (Gordon Lyon) обвинил Cnet в распространении вредоносного ПО и в нарушении авторских прав. «Я недавно узнал о том, что сайт Cnet Download.Com оборачивает свои загрузки в троянскую установочную программу, которая выполняет такие операции, как установка панели инструментов StartNow, изменение пользовательской поисковой системы по умолчанию на Microsoft Bing, а также замену домашней страницы обозревателя на MSN от Microsoft», - заявил автор Nmap в своем сообщении.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.