Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LiveJournal удалось отбить атаку хакеров


    4 декабря 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Технической службе блогохостинга LiveJournal удалось справиться с DDoS-атакой и возобновить работу сервиса. Об этом сообщил в микроблоге руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов.

    "Переключили затык в канале!!! ЖЖ теперь работает и из России", - написал Дронов.

    4 декабря популярнейший российский блогохостинг LiveJournal и ряд общественно-политических СМИ в интернете подвергся атакам хакеров. Перестали работать страницы "Эха Москвы", Slon.ru, "Большого города", The New Times, а также "Карта нарушений" и сайт ассоциации наблюдателей "Голос".

    Тем не менее, редакциям СМИ, которые подверглись атакам, удалось частично возобновить их работу на других хостингах. Так, наблюдатели из "Голоса" продолжили публиковать данные о нарушениях на выборах посредством Google Docs. Там же появилась новостная лента "Эха Москвы". Редакция Slon.ru завела специальный лайв-блог на сайте телеканала "Дождь".

    Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в связи с атакой хакеров на сайт радиостанции принял решение обратиться в Генпрокуратуру РФ, Центризбирком и управление "К" МВД России. Кроме того, Венедиктов отметил, что проинформировал о своих действиях пресс-секретаря президента РФ Наталью Тимакову и главу пресс-службы премьер-министра России Дмитрия Пескова.

    В более ранних заявлениях Венедиктов напрямую связал серию DDoS-атак на СМИ с выборами в Госдуму РФ. По его мнению, это делается, чтобы не допустить распространения информации о многочисленных нарушениях в ходе голосования.

    Регулярные DDoS-атаки на LiveJournal начались с 1 декабря. Об этом говорил медиа-директор SUP Антон Носик, отметив, что техническая служба блогохостинга учла опыт предыдущих хакерских атак и надеется избежать сбоев в работе в день выборов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.