Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинцы вырвались из десятки самых злостных спамеров


    4 декабря 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На территории Украины развернута большая группа ботнетов, распространяющих спам по всему миру. Однако осенью 2011 года Украине удалось вырваться из ТОП-10 стран, жители которых наиболее активно рассылают спам.

    Как рассказали в «Лаборатории Касперского», в третьем квартале была зафиксирована заметная синхронность в рассылке «почтового мусора» с территории Украины, Индонезии, Перу и Таиланда.

    «После анализа спам-трафика, исходящего из этих стран и наблюдения за динамикой его рассылки, мы пришли к выводу, что в этих странах развернута группа ботнетов, получающих команды от одних и тех же людей. Однако в октябре зависимости, наблюдавшиеся в третьем квартале «рассыпались» и одновременно с территории Украины стало распространяться значительно меньше спама. Мы предполагаем, что почувствовав, что они попали в поле зрения антивирусных компаний, злоумышленники решили «реструктурировать» свои мощности. Тем не менее, спам с территории Украины продолжает распространяться», – отмечает старший спам-аналитик «Лаборатории Касперского» Мария Наместникова.

    Результаты исследования показали, что доля спама в почтовом трафике осенью 2011 года немного снизилась и составила 79,2%. Аналитики отмечают, что этой осенью исходящие потоки спама распределились по миру равномерно. Еще в сентябре почти 50% всего спама рассылалось из стран, входивших в ТОР 5 рейтинга. Однако в октябре и ноябре доля пяти стран, занимающих верхние пять позиций рейтинга, заметно снизилась, и по итогам осени составила чуть менее 40%.

    Первые четыре страны в рейтинге оставались на своих позициях на протяжении всей осени, лишь изредка меняясь местами. Ими стали Индия (12,5%), Южная Корея (8,2%), Бразилия (7,7%) и Индонезия (7,3%).

    Россия за сентябрь–ноябрь заняла 15-ю строчку рейтинга, распространив 1,8% спама. Украина, в свою очередь, 18-е место с показателем 1,6%. Из постсоветского пространства, помимо России и Украины, в ТОР 20 вошел Казахстан, закрепившись на последней строчке (1,4%).

    Из стран Восточной Европы, вошедших в ТОР-20 источников спама наиболее заметна Польша, которая заняла шестую позицию. С ее территории было распространено 3,9% всего спама. В нижнюю часть рейтинга вошли также Румыния (1,7%) и Болгария (1,4%), занявшие 16-ю и 19-ю строчки соответственно.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.