Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft пробует отсудить у российского бизнесмена домен windows.ru


    3 декабря 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Российское представительство Microsoft пытается отсудить у московского бизнесмена Дмитрия Шаповалова адрес windows.ru, пишет деловая газета «Маркер». Домен принадлежит предпринимателю с 1998 года, когда он занимался производством и продажей пластиковых окон. В 2007 году он продал «оконный» бизнес, а windows.ru с тех пор переадресует на форум авиаторов.


    Как указывают в Microsoft, домен windows.ru используется не по назначению. По словам Дмитрия Шаповалова, он увлекается авиацией и поэтому просто хочет увеличить посещаемость специализированного форума с помощью «оконного» домена. К тому же в авиации есть термин «окно». При этом бизнесмен не исключает, что может возобновить производство окон.


    «Я не собираюсь прятать домен на Багамы — встречу Microsoft с открытым забралом. С большим удовольствием расскажу их представителям в суде, как переводится на русский язык слово windows и что оно значит. Почему они не зарегистрировали слова „rouble“, „дверь“, „офис“?» — возмущается Дмитрий Шаповалов. Он не прочь продать спорный домен, но, очевидно, в этом случае Microsoft придется запастись большой суммой наличности. «Есть суммы, после которых человек встает и уходит из своего дома навсегда. Но с таким нахрапом Microsoft у меня возникают совершенно другие эмоции, и ценник может быть совершенно другой», — отметил бизнесмен.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.