Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google вносит некоторые изменения в механизм работы своего поисковика


    3 декабря 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google сегодня анонсировала десяток новых методов, добавленных в поисковый алгоритм, что позволит компании повысить качество интернет поиска, а с другой стороны, подскажет владельцам сайтов, как лучше оптимизировать контент, чтобы поднять показатели своих веб-проектов в поисковом индексе Google.

    Как сообщили в компании, внедренные улучшения касаются улучшенного индексирования крупных документов, расширяют возможности механизма поисковых автоподсказок, а также лучше определяют так называемые припаркованные домены и линк-фермы, снижая их показатели в рейтинге. По словам представителей компании, подобные незначительные нововведения компания проводит ежемесячно, но теперь было принято решение о них сообщать открыто, рассказывая о сути проведенных работы.

    В Google говорят, что компания переопределила поисковые результаты по наиболее частым запросам, сделав их более релевантными. Некоторые изменения коснулись также и похожих запросов и запросов со словами-омонимами. Отдельно компания заявила, что нововведения коснулись и пользовательского контента: страницы с оригинальным пользовательским контентом теперь будут подниматься еще выше в рейтингах.

    В блоге компании говорится, что всего с начала этого года инженеры Google реализовали более 500 нововведений в поисковой системе.

    Независимые аналитики отмечают, что в последнее время в адрес Google стали звучать обвинения в том, что компания, якобы, искусственно изменяет поисковые данные, отдавая приоритет собственным проектам. Дабы снизить риторику в этом направлении Google публикует более подробные данные об алгоритмах поисковика компании.

    "На сегодняшний день у нас в блогах опубликовано более 1000 материалов, связанных с поиском, более 400 видео для вебмастеров и тысячи сообщений в форумах, где обсуждаются особенности работы поисковой системы", - говорят в Google.

    Следующую порцию данных о механизмах работы поисковой системы Google планирует опубликовать в январе.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.