Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel с нетерпением ожидает грядущий запуск Windows 8


    1 декабря 2011 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Во время технологической конференции Credit Suisse Пол Отеллини (Paul Otellini) сделал довольно импульсивное заявление. Он активно выступал против всяких опасений, называя их мифами вокруг Intel. Эти мифы, в основном, касаются следующих мыслей: ARM нанесёт ущерб компании, рынок ПК умирает, на мобильном рынке полупроводниковый гигант не может предложить ничего конкурентоспособного.

    Intel с нетерпением ожидает грядущий запуск Windows 8


    Windows 8 на платформе Intel — полная совместимость с огромным парком существующих приложений
    Среди других тезисов, которых касался глава Intel во время своего выступления, стало, например, заявление о том, что рынок ПК очень далёк от смерти: в реальности средний класс, возникающий в таких населённых странах, как Китай, Бразилия и Индия, стимулирует рост продаж ПК.

    Коснулся господин Отеллини и того, что на рынке ПК в последнее время наблюдалась некая стагнация, однако индустрия активно исправляет эту проблему:

    «Одной из задач, о которой должна думать индустрия в целом и наша компания — это сохранение актуальности и привлекательности платформы ПК. Я полагаю, что до некоторой степени она стала несколько устаревшей. Наблюдалось стремление к снижению стоимости, сокращению издержек, уменьшению функциональности, в результате чего ПК стали несколько менее интересными по сравнению с такими конкурентами на рынке потребительской электроники, как решения вроде iPad. Поэтому Intel стремится пересмотреть ПК снова, как мы это делали не раз в прошлом. В этот раз всё очень интересно.

    Речь идёт об инициативе, которую мы называем „ультрабук“. Она подразумевает появление более тонких, привлекательных, быстрых, отзывчивых, безопасных и автономных ПК при сохранении цены на среднем уровне. Apple MacBook Air вышел несколько лет назад, но это дорогое устройство высокого класса».

    Пол Отеллини обещает, что на выставке CES 2012 в январе следующего года мы многое увидим в области мобильных инициатив Intel, которая стремится к росту производительности при одновременном уменьшении энергопотребления. На мероприятии будут, наконец, представлены смартфоны на базе чипов Intel, которые, как считает компания, будут конкурентоспособными по отношению к самым популярным решениям на рынке.

    Intel с нетерпением ожидает грядущий запуск Windows 8


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.