Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google maps покажет внутренние планы зданий


    30 ноября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-компания Google добавила в новой версии картографического сервиса Maps для Android-устройств функцию навигации внутри зданий - торговых центров, аэропортов и транспортно-пересадочных узлов, сообщает корпоративный блог Google.

    Версия Google Maps 6.0 для мобильной платформы Android позволит определить свое местоположение не только на улице относительно других зданий, но и внутри некоторых из них. В зданиях, где доступна функция, пользователь сможет увидеть, где он находится, с точностью до нескольких метров. При перемещении пользователя данные о его расположении будет автоматически обновлены.

    Обновленную версию Google Maps владельцы Android-устройств могут скачать в магазине приложений Android Market.

    Партнерами Google при запуске функции выступили несколько крупнейших ритейлеров США и Японии, среди которых - Mall of America, IKEA, Macy's, Bloomingdale's, Daimaru, Taskashimaya и другие. Внутренние планы доступны также для 16 аэропортов в США и японского аэропорта Narita International.

    В супермаркетах и торговых центрах владелец Android-устройства с новой версией Google Maps сможет определить, на каком этаже он находится, где расположены нужные ему магазины и отделы, а также оптимальный путь к ним. В аэропортах можно будет искать расположение нужного выхода на посадку, магазинов, кафе и других сервисов для пассажиров.

    По словам представителя Google Брайана МакКлендона (Brian McClendon), компания намерена расширять покрытие сервиса и добавлять внутренние карты зданий в других странах мира. Организации, желающие принять участие в проекте, могут оставить соответствующую заявку.

    Он не уточнил, будет ли функция доступна для мобильных устройств на других операционных системах, а также для обычных ноутбуков. Однако аудитория владельцев Android-устройств также является перспективной - по данным Google, число активированных в мире Android-устройств превысило 200 миллионов.

    Источник: rian
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.