Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры похищали деньги у клиентов AT&T и финансировали террористические акты


    28 ноября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотрудники филиппинской полиции арестовали 4-х человек, причастных к взломам учетных записей бизнес-клиентов компании AT&T в США. Разработанная хакерами мошенническая схема позволяла злоумышленникам похищать финансовые средства, с помощью которых финансировались террористические акты в Азии и Африке.

    Представители филиппинских правоохранительных органов заявили, что мошенники были арестованы после проведенных рейдов в столице республики Филиппины Маниле.

    По данным полиции, злоумышленники работали с группой известной, под названием Jemaah Islamiyah, связанной с Аль-Каидой и ответственной за взрывы в Бали, в результате которых погибло 202 человека. Группа также проводила теракты в Юго-Восточной Африке, Индонезии и на Филиппинах.

    Если полиции удастся доказать причастность преступников к хакерской атаке на AT&T, то это будет указывать на связь между хакерами и террористическими группировками.

    Представители ФБР заявляют, что они сотрудничали с полицией на Филиппинах в проведении расследования взломов компьютерных систем AT&T, которые осуществлялись, начиная с 2009 года.

    Задержанные смогли получить удаленный доступ к системе управления телефонной связью компании AT&T, а также к неопределенному количеству учетных записей ее клиентов. Это дало мошенникам возможность осуществлять звонки на определенные номера телефонов и получать от этого доход.

    В компании AT&T не предоставили данные о точном количестве пострадавших клиентов и о точной сумме финансового ущерба, однако представители филиппинской полиции отметили, что мошенническая схема позволила злоумышленникам заработать 2 млн. долларов.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.