Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спамеры выдают себя за ФБР и угрожают тюремным заключением


    27 ноября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Специалисты компании Cyberwarzone зафиксировали новую спам-атаку, направленную на не совсем честных пользователей сети Интернет.

    Новая спам-атака, обнаруженная сотрудниками компании Cyberwarzone, направлена на не совсем честных пользователей сети Интернет. Злоумышленники разослали ложные письма от представителей отдела ФБР, который расследует террористические и валютные преступления. В письме содержался текст, следующего содержания: «Мы уже предупреждали вас несколько раз, однако вы игнорируете наши письма. Мы можем выдать распоряжение о вашем аресте, если вы не внесете ту оплату, которую мы требуем. Мы отправим письмо мэру города, в котором вы проживаете, и ваш банковский счет будет закрыт, вас посадят в тюрьму, а ваше имущество будет конфисковано сотрудниками ФБР».


    Злоумышленники также угрожали отправить соответствующее письмо по месту работы пользователя, утверждая, что он будет уволен, так как подозреваемые не имеют права работать на правительство или другое любое частное предприятие. Помимо этого, мошенники также обвиняют получателя в интернет-мошенничестве, угрожая раскрыть информацию о его незаконной деятельности, что непременно создаст трудности в будущем для него и его семьи.

    Отправитель Роберт Мюллер II (Robert Mueller II) утверждает, что дело можно решить, если пользователь отправит $98 по Western Union на имя Чи Джейкоба (Chi Jacob) в Нигерию.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.