Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft не оставляет попыток получить контроль над Yahoo


    27 ноября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По всей видимости, интерес Microsoft к контролю над Yahoo не уменьшается. По данным нескольких источников, Microsoft подписала соглашение с компанией Yahoo о конфиденциальности переговоров, что само по себе уже привлекает внимание аналитиков.

    Между тем Microsoft присоединилась к нескольким частым инвестиционным компаниям, в том числе к TPG Capital и Silver Lake, которые также заинтересованы в приобретении части интернет-гиганта Yahoo. Похоже, что Microsoft, после неудачной попытки в 2008 году купить Yahoo, на этот раз собирается действовать в рамках консорциума.

    В прошлом году, согласно заключенному на десять лет договору, компания Yahoo сменила свой поиск на поисковик компании Microsoft под названием Bing. Эта сделка сыграла важную роль в росте популярности Bing. В настоящее время Microsoft является миноритарным акционером Yahoo, чего явно недостаточно для сохранения нынешнего порядка в будущем без больших затрат.

    Напомним, что в 2008 году Microsoft уже пыталась за $46 млрд. приобрести Yahoo. Эта сделка должна была существенно упрочить позиции поисковика Bing, что позволило бы ему составить конкуренцию поиску Google. Однако компания Yahoo во главе с её оcнователем Джерри Янгом (Jerry Yang) отвергла это предложение. Аналитики считают, что в тот момент Microsoft крупно повезло, поскольку стоимость Yahoo была завышена на 62%. И хотя в тот период времени экономика и фондовый рынок рухнули, но компания Yahoo сумела преодолеть кризис и сегодня она оценивается ровно в половину той суммы, которую Microsoft готова была за неё заплатить три года назад.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.