Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft планирует опять подать заявку на Yahoo!


    27 ноября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft снова проявляет интерес к покупке доли в Yahoo! Inc. и может подать совместную заявку с какой-либо из заинтересованных инвесткомпаний. Yahoo! предоставила Microsoft и ряду других потенциальных инвесторов подробную информацию о своем финансовом состоянии.

    Крупнейшая в мире компания по разработке программного обеспечения Microsoft подписала секретное соглашение о неразглашении с интернет-компанией Yahoo!, которое позволит Microsoft получить более подробную информацию о финансовом положении интернет-компании. Об этом вечером в среду сообщили американские СМИ со ссылкой на неназванные источники. Эта информация поможет Microsoft принять решение о возможном финансировании заявки на покупку Yahoo!.

    При этом речь уже не идет о том, чтобы Microsoft подала самостоятельную заявку, как это было в 2008 году. В этот раз Microsoft планирует поддержать кого-либо из других претендентов, сообщает The New York Times. Интерес к покупке Yahoo! также проявили несколько инвесткомпаний, такие как Silver Lake, TPG Capital, KKR & Co, Blackstone Group. В октябре с некоторыми из них Microsoft вел переговоры о подаче совместной заявки на Yahoo!. Многие из этих компаний, так же, как и Microsoft, подписали с Yahoo! соглашение о неразглашении, чтобы получить доступ к ее финансовой информации. Есть и другие возможные претенденты на Yahoo!, которые пока выразили свой интерес только на словах. Например, китайская Alibaba Group, в которой Yahoo! принадлежит 40%. Китайская компания рассматривает возможность выкупа своей доли и вхождения в капитал Yahoo!.

    По данным Bloomberg, Yahoo! планирует выставить на продажу миноритарную долю и заявки должны быть поданы уже на следующей неделе. Официально Yahoo! и Microsoft отказываются от комментариев по этому вопросу.

    Напомним, что в 2008 году Microsoft предлагала купить Yahoo! за $45 млрд (премия составляла 62%), чтобы общими силами одержать победу над Google в конкурентной борьбе. Однако Yahoo!, во главе которой тогда стоял один из ее основателей, Джерри Янг, отклонила это предложение, требуя увеличения цены. В результате сделка сорвалась, а летом следующего года Microsoft и Yahoo! ограничились подписанием соглашения о партнерстве. С весны 2008 года, когда Microsoft и Yahoo! вели переговоры о слиянии, стоимость Yahoo! упала более чем вдвое: на сегодняшний день капитализация компании на NASDAQ составляет $18,53 млрд. С сентября этого года, после увольнения генерального директора Кэрол Бартц, Yahoo! ведет пересмотр своей стратегии.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.