Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Два Merck'а не поделили Facebook


    26 ноября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Немецкий производитель лекарственных препаратов Merck KGaA попросил суд города Нью-Йорка обязать Facebook объяснить, как немецкая компания могла лишиться своей персональной страницы в Facebook, а сама соцсеть передала адрес facebook.com/merck американской компании Merck & Co.

    В соответствии с исковыми документами, поданными в Верховный суд штата Нью-Йорк, немецкая Merck намерена "инициировать действия, основанные на очевидном захвате своей страницы в социальной сети Facebook по адресу facebook.com/merck компанией Merck & Co". Американская Merck & Co использует то же название, что и немецкий фарм-гигант, хотя на рынке эти компании не конкурируют. "Мы просто хотим получить подробности того, как наш URL был передан этой компании, мы удивлены, что это вообще произошло", - говорится в заявлении немецкой Merck.

    В немецкой компании говорят, что пока они не обвиняют кого-либо, а просто хотят разобраться в ситуации. В американской компании комментариев на сей счет не дают в связи с выходным днем в США, тогда как в немецкой произошедшее называют "захватом страницы в Facebook".

    В судебном заявлении Merck говорится, что их представители пытались связаться с администрацией Facebook, но та "не изъявила желания сотрудничать" и помочь в восстановлении контроля над страницей. Также компания Merck заявляет, что ответчиком по документам является Facebook, так как компания отказалась от предоставления материалов по передаче страницы.

    Немецкая фармацевтическая компания утверждает, что использовала facebook.com/merck с марта 2010 по октябрь 2011 года, но потом по невыясненным причинам лишилась контроля над ресурсом. "Для нас Facebook является важным маркетинговым каналом и его нарушение наносит вред компании", - говорится в документах.

    Как рассказали в немецкой компании, два бренда Merck существуют у двух разных компаний по условиям Версальского договора, каждая из компаний владеет правами на товарный знак на собственном географическом регионе. Германия подписала Версальский договор как часть репараций после Первой мировой войны. Отметим, что такой же проблемы не существует с немецким фарм-гигантом Bayer AG, так как Bayer Corp является полностью принадлежащей Bayer AG дочкой, а немецкая компания-родоначальник восстановили свои активы в США, которые были конфискованы после войны.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.