Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Grooveshark ответил Universal на обвинения в пиратстве


    23 ноября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Представители музыкального сервиса Grooveshark отвергли обвинения в пиратстве, прозвучавшие от лейбла Universal Music Group (UMG). Сообщение от юриста сервиса было опубликовано на сайте hypebot.com.

    В записи говорится, что обвинения, изложенные в иске лейбла, практически полностью основаны на анонимных комментариях в интернете и неверных представлениях Universal о Grooveshark. Также музыкальный сервис обвиняет звукозаписывающую компанию в раздувании шума в прессе и утверждает, что сам будет защищаться в суде, а не в прессе. Представители Grooveshark уверены, что судебное решение будет в их пользу.

    По мнению Universal, руководство и сотрудники Grooveshark нелегально опубликовали более 100 тысяч записей, включая несколько тысяч композиций, права на которые принадлежат лейблу.

    При этом СМИ отмечали, что в иске упоминаются комментарии, опубликованные на сайте Digital Music News, в которых анонимный пользователь сообщал о фактах пиратства в Grooveshark.

    Комментатор тогда представился работником сервиса и указал на то, что у него и остальных сотрудников есть еженедельный план по загрузке музыки на Grooveshark, спускаемый "сверху". Обычно сервис защищался от исков указанием на то, что контент на него загружают пользователи. В таком случае ресурс освобождается от юридической ответственности.

    Grooveshark был запущен в 2007 году. Ранее на сервис неоднократно подавались судебные иски о незаконной публикации музыки. Universal в своем иске требует запретить дальнейшее функционирование ресурса.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.