Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американцы используют смартфоны и планшеты для выхода в интернет утром и вечером


    21 ноября 2011 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно данным исследований сервиса comScore, проводившимся в США с августа по сентябрь, американцы используют планшетные ПК преимущественно утром и вечером, сообщает The Guardian.

    Исследование показало, что характер использования устройства зависит также от дня недели и самого используемого гаджета. Так, первый пик трафика планшетов наблюдается около 8 часов утра в будние дни, затем идет небольшой спад, который сменяется ростом после 16 часов и достигает второго пика в 22 часа.

    Смартфоны дают такой же график пиков (утренний – 8 часов, вечерний 22 часа), однако дневное падение трафика не такое сильное, как у планшетов. Это объясняется большей мобильностью смартфонов.

    Пик использования ПК в будни зафиксирован в 9 часов утра и равномерно снижается к вечеру.

    В течение выходного все три гаджета используются равномерно. Утренний пик наблюдается в 9:30, вечерний в 21:30 (для ПК) и в 22 часа (для планшетных устройств).

    На сегодняшний в Америке и Великобритании 6,8% общего объема трафика приходится на мобильные устройства (4% - через смартфоны, 1,6% - планшеты). Мировым лидером по этому показателю является Сингапур – здесь на мобильные устройства приходится 7,2% трафика.

    Несмотря на скромные проценты, данные свидетельствуют о быстром росте популярности девайсов, который был немыслим еще 4 года назад. (Первый iPhone вышел в середине 2007 года, смартфоны на базе Android появились в конце 2008, первый iPad - в 2010).

    Во многом мобильный трафик обеспечивается благодаря зонам бесплатного Wi-Fi.

    Среди устройств, с помощью которых пользователи выходят в интернет, лидируют гаджеты Apple, смартфоны на базе Android и BlackBerry компании RIM.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.