Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Атака на Facebook стала возможна из-за уязвимости веб-браузеров


    18 ноября 2011 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Как сообщает ресурс Digital Trends со ссылкой на представителя социальной сети Facebook, вирусная атака на соцсеть, в результате которой в пользовательских профилях и лентах новостей стали появляться изображения непристойного характера, на сегодняшний день подавлена.

    Причиной распространения вируса и его устойчивости стало использование хакерами уязвимости в работе современных веб-браузеров, что позволило внедрить вредоносный Java Script в код просматриваемых страниц при их открытии в браузере.

    Также сообщается, что представители хакерской группировки Anonymous не имеют никакого отношения к происшедшей атаке (ранее представители этой группы угрожали взломать соцсеть в ноябре, однако позже выступили с заявлением о том, что отказываются от данного намерения).

    Напомним, позавчера социальная сеть Facebook подверглась массовой вирусной атаке, в результате которой в пользовательских профилях стремительно стал распространяться контент откровенного и насильственного содержания. Ранее в начале ноября произошла инспирированная утечка данных в размере около 250 Гб, включая конфиденциальную информацию о пользователях (факт такой утечки так и не был официально подтвержден администрацией Facebook).

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.