Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Руководство Alibaba разрабатывает план покупки Yahoo


    14 ноября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Две недели назад на конференции AsiaD руководство успешной китайской компании Alibaba анонсировало намерение встретиться с представителями различных инвестиционных фондов и разработать план, позволяющий Alibaba в дальнейшем приобрести Yahoo.

    По данным издания AllThingsD, руководитель Alibaba Джек Ма (Jack Ma) и финансовый директор Джо Тсаи (Joe Tsai) провели встречу с представителями Blackstone, одной из крупнейших инвестиционных компаний США, которая расположена в Нью-Йорке. Blackstone входит в число фирм, которые не связаны с Yahoo юридическими обязательствами о неразглашении.

    Впервые Ma рассказал о том, что его компания заинтересована в возврате собственных акций и приобретении дополнительной доли Yahoo, в своем выступлении в университете Стэнфорда в прошлом месяце, а также подтвердил эту информацию в докладе на конференции AsiaD: «Мы до сих пор не передумали и сохраняем высокую степень интереса к Yahoo. Дело в том, что мы ждем руководство Yahoo, в особенности независимых директоров, чтобы они ответили нам, что именно они намерены делать в дальнейшем».

    Азиатские вклады Yahoo считаются высокоценными и важными для дальнейшего развития и существования компании, особенно учитывая шаткое положение на американском рынке. В течение последнего года руководство Alibaba многократно пыталось выкупить акции компании, однако представители Yahoo отказывали, мотивируя это тем, что не намерены продавать свою долю в азиатских компаниях вообще.

    Кроме Ма, над созданием инвестиционной группы работают и другие азиатские партнеры Yahoo, в частности, руководитель японской компании SoftBank Маса Сан (Masa Son) и глава американского подразделения SoftBank Рон Фишер (Ron Fisher).

    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.