Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Opera выпустила браузер для тех, кто считает копейки


    6 ноября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Обновленные версии веб-браузеров Opera для iOS, BlackBerry, Symbian и Java содержат функцию подсчета израсходованного трафика. Компания Opera Software выпустила новые версии веб-браузеров для мобильных устройств: Opera Mini 6.5 для iOS (две отдельные версии для iPhone и iPad), BlackBerry, Symbian S60 и Java, а также Opera Mobile 11.5 для Symbian S60.

    Opera Mini 6.5 и Opera Mobile 11.5 содержат новую функцию, которая облегчает подсчет израсходованного трафика, рассказывают в компании. В частности, в пункте меню «Справка» каждой из программы разработчики добавили по два счетчика переданных данных: первый показывает потраченный на веб-серфинг трафик за все время, второй - с момента последнего обнуления пользователем. Здесь также можно увидеть, сколько пользователю помогла сэкономить функция Opera Turbo.

    Разница между Opera Mini и Opera Mobile, напоминают в компании, заключается в том, что Opera Mini работает в связке с сервером компании, который берет обработку страниц на себя и возвращает данные на мобильное устройство в сжатом виде. В компании уверяют, что эта технология способна экономить до 90% затрат на мобильную передачу данных.

    На момент публикации этого материала, обновленные версии программ в App Store еще не были доступны.

    Обновленные версии Opera Mini и Opera Mobile для платформы Android были выпущены в октябре 2011 г. В них были добавлены ускоренная прокрутка страниц и поддержка экранов различных размеров.

    Opera Software - норвежская компания, разработчик веб-браузеров для широкого спектра устройств. Выручка компании во II квартале 2011 г. выросла на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 214,8 млн норвежских крон, прибыль составила 44,5 млн крон против 28,8 млн годом ранее. Число пользователей Opera Mini превысило 128 млн человек, увеличившись на 92,3% год к году.

    В марте 2011 г. компания открыла собственный магазин приложений для популярных мобильных операционных систем. Согласно отчету Opera, в июне в нем было зафиксировано 22 млн загрузок, что сделало его шестым крупнейшим магазином в мире.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.