Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайская Alibaba вложит около 160 млн долларов в развитие интернет-поиска


    3 ноября 2011 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Китайская интернет-компания Alibaba Group инвестирует около 1 млрд юаней (157 млн долларов) в развитие своего товарного поискового движка eTao, что должно позволить компании упрочить свое присутствие в интернете и повысить лояльность аудитории пользователей.

    Сейчас движок eTao работает как поисковая система для поиска и сравнения предложений товаров и услуг. Также она позволяет пользователям осуществлять общий интернет-поиск по веб-сайтам, форумам и сайтам коллективных покупок. Первая версия eTao была запущена в прошлом году и работает под управлением Alibaba Group, также управляющей проектами Taobao Mall и Taobao Marketplace - двумя крупнейшими китайскими розничными веб-сайтами.

    До недавнего времени Alibaba Group и ее подразделения практически ничего не сообщали о новом поисковике, однако недавно глава Alibaba Джек Ма сообщил, что компания намерена составить конкуренцию Baidu в китайском интернет-сегменте. "Если Baidu продолжит спать, то не спят китайские интернет-пользователи и свой выбор в конечном итоге они сделают", - сказал Ма.

    Пока в компании не говорят в открытую о том, что eTao станет поисковиком для общего поиска данных в сети, лишь сообщая, что они работают над тем, чтобы сделать eTao всеобъемлющим проектом для ритейлового поиска по всему китайскому интернету. В то же время, компания признает, что пока другие розничные проекты, популярные в Китае, такие как 360buy.com намеренно запрещают индексировать их каталоги поисковику eTao. В самой Alibaba говорят, что хотели бы объяснить своим коллегам по интернет-цеху, что eTao им не конкурент, а партнер.

    В июле этого года Alibaba Group выделила eTao организационно в отдельную компанию.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.