Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yahoo приобретает компанию Interclick за 270 млн долларов


    2 ноября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-компания Yahoo объявила о приобретении за 270 млн долларов компании Interclick, специализирующейся на решениях для таргетирования рекламы. Данная сделка является достаточно неожиданной для рынка, так как сама Yahoo многими рассматривалась как цель для поглощения со стороны инвестиционных фондов.

    Согласно сообщению компаний, после закрытия соглашения Interclick предоставит Yahoo данные для таргетирования рекламы, различные технологии для оптимизации и работы с премиальной рекламой, а также крупными рекламодателями. Данная сделка с одной стороны расширяет возможности Yahoo, сотрудничающей с Microsoft, а с другой стороны позволяет тандему компаний успешнее конкурировать с Google и AOL. Вдобавок Yahoo получает доступ к группе крупных рекламодателей, сотрудничающих с Interclick.

    Сейчас в портфолио купленной компании значатся два основных продукта - Open Segment Manager и Genome Platform, при помощи которых можно интегрировать рекламные кампании и различные каналы с оперативными данными. Также данные продукты позволяют проводить поведенческий анализ рекламных кампаний и пользователей сайтов. Оба продукта дебютировали на рынке в 2009 году.

    По условиям соглашения, сделка должна быть закрыта в начале 2012 года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.