Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вебмастера против шифрования запросов в Google


    30 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Пару дней назад в сервисе микроблогов Twitter главный редактор портала Search Engine Land Дэнни Салливан (Danny Sullivan) призвал общественность подписаться под специальной петицией, протестующей против шифрования Google поисковых запросов с помощью протокола SSL.

    Напомним, что нововведение Google вызвало столь бурный протест у вебмастеров, поскольку теперь сайты, получающие переходы из органического поиска Google, не смогут отслеживать данные о конкретном запросе, который привел пользователя на ресурс. Взамен этого владельцы и разработчики сайтов смогут через Центр веб-мастеров получать агрегированные списки 1000 наиболее частотных поисковых запросов, которые привлекали трафик на их сайт на протяжении последних 30 дней. Однако вебмастера не хотят мириться с таким положением дел и были вынуждены адресовать Google открытую петицию.

    Буквально ее текст гласит: "Дорогой Google, как издатели контента в интернете, мы чувствуем, что удаление информации о запросах и органических результатах поиска мешает нам обеспечивать высокое качество контента для наших пользователей.

    Закрывая эти данные, Google не только наносит существенный удар по качественным веб-сайтам, но и потенциально провоцирует менее порядочные сайты использовать "черные" методы сбора данных (например, устанавливать шпионское ПО).

    Мы считаем, что аргумент безопасности подорван непоследовательностью ваших действий, в результате которых рекламодатели по-прежнему будут получать подробные сведения о поисковых запросах пользователей.

    Сегодня разработаны способы безопасного переправления данных о запросах вебмастерам без ущерба для частной жизни пользователя и без помех для вебмастеров создавать сайты высокого качества. Просим Вас серьезно рассмотреть возможные альтернативы решения данного вопроса. С уважением..."

    Отметим, что на данный момент под петицией подписалось 975 человек.

    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.