Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чешские регистраторы не причастны к управлению ботнетом Kelihos


    30 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Представители компании Microsoft заявили, что чешская служба регистрации поддоменов dotFREE Group и владелец сервиса cz.cc не причастны к управлению и эксплуатации ботнета Kelihos. Владелец службы cz.cc. Доминик Александр Пьятти (Dominique Alexander Piatti) и представители dotFREE SRO сотрудничали с компанией Microsoft, и осуществили передачу, а также удалили поддомены, которые использовались для управления Kelihos.

    Однако иск , в котором значатся 22 анонимных подсудимых, все же будет рассмотрен в суде. Неизвестные люди, значащиеся в иске, связанны с IP-адресами и доменами, которые предположительно использовались для управления ботнетом Kelihos.

    В блоге компании старший юрист отдела по борьбе с киберпреступностью Microsoft Ричард Домингес Бошкович (Richard Domingues Boscovich) разъяснил, что владельцы Kelihos использовали поддоменные сервисы, которые предоставляла служба Пиатти cz.cc. Бошкович также добавил, что Пиатти и dotFree Group будут продолжать сотрудничество с Microsoft, чтобы предотвратить дальнейшее злоупотребление поддоменов, которые предоставляют службы.

    Представители dotFree Group заявили: «Владельцы ботнета нашли способ, с помощью которого они злоупотребляли услугами бесплатного провайдера подоменов (http://cz.cc). Злоумышленники использовали домены для осуществления своих операций. Представители нашей компании были всегда обеспокоены возможностью злоупотреблений и вследствие последних событий пришли к выводу, что безопасность нельзя недооценивать».

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.