Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Яндекс" будет бороться с Google


    27 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший российский интернет-поисковик "Яндекс" будет отстаивать свои позиции на отечественном рынке. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции гендиректор компании Аркадий Волож.

    По его словам, недавний инцидент, когда популярный интернет-браузер Chrome перестал предлагать пользователям выбор поисковика и стал всех насильно переводить на западный Google, стал "серьезным вызовом "Яндексу" на дистрибуционном фронте". Перейти обратно на поиск "Яндекса" можно, но через сложные манипуляции в меню браузера, которые требуют много времени и неплохого знания компьютера.

    "Это повлияло на нашу долю на рынке. Мы посчитали, что потеряли примерно 3-3,5%", - сказал Волож, добавив, что это стало началом некой войны. По его мнению, такие методы конкуренции нельзя назвать правильными. "Мы считаем, что есть качество сервисов, есть наборы сервисов, и этим конкурировать можно, а дистрибуцией - конкурировать тоже, конечно, можно, но так можно далеко зайти",- сказал Волож.

    Гендиректор "Яндекса" сказал, что на сегодняшний день удалось преодолеть последствия проблемы, они не отразилась на доходах компании. Но он заявил, что компания будет принимать меры, чтобы отстоять свои позиции на рынке в этой борьбе. Все варианты действий, которые планируется предпринять, он уточнять не стал, однако привел один пример. "Если пользователя переключили насильно на Google, его можно спросить, когда он к нам приходит: правда ли, что вы хотели переключиться?" - привел пример Волож. По его словам, многие пользователи, которых переключили без их ведома, продолжают заходить на "Яндекс", предварительно задавая его в качестве запроса в строке поиска Google. В этом случае система может спросить, не хочет ли пользователь вновь перейти на "Яндекс", и если тот подтвердит свое желание, то "Яндекс" поможет ему это сделать.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.