Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook пророчит закат эры поисковиков


    27 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В эпоху «социализации» глобальной сети классическим поисковым серверам ничего не остается, как постепенно уйти с рынка, оставив место для полноценных социальных проектов. Такое мнение высказывают сотрудники компании Facebook.



    В частности, о скорой гибели поисковиков прямым текстом заявил Итан Беард (Ethan Beard), руководитель проекта Facebook Platform. Данный проект создан для интеграции различных функций социальной сети в сторонние сайты (кнопка Like, возможность добавления комментариев и многое другое - все это часть Facebook Platform). В данный момент мистер Беард находится в Лондоне на встрече с разработчиками приложений и различных инструментов для социальных сетей (те же кнопки на различных сайтах).



    Итан Берд утверждает, что поисковые сервисы должны стать более социальными, чтобы люди могли получать не только сухие результаты в виде ссылок на различные веб-ресурсы, но и комментарии пользователей, если в окне поиска был введен запрос о каком-нибудь товаре и или услуге. Кроме того, в этих комментариях, в случае, если отзыв отрицательный, его автор мог бы выложить ссылку на подобную услугу или товар с лучшим, по его мнению, качеством исполнения. По словам сотрудника Facebook, такой подход существенно улучшит информативность поисковых сервисов как пока еще важной составляющей современного интернета. Итан Беард привел простой пример: «Чтобы купить что-либо для дома, вы сначала консультируетесь у друзей и близких, и лишь затем идете в интернет для поиска конкретного предмета или конкретного магазина, где его можно купить.

    Источник: mmr
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.