Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Яндекс" заплатит пять тысяч долларов за уязвимости на своих сайтах


    25 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Яндекс" объявила конкурс на поиск уязвимостей в своих интернет-сервисах. Об этом сообщается в официальном блоге "Яндекса".

    Участникам конкурса предлагается отыскать на сайтах "Яндекса" ошибки, наличие которых может поставить под угрозу личные данные пользователей - например, логины и пароли, переписку или личные фотографии и видеозаписи. Это могут быть ошибки в механизме авторизации, XSS-уязвимости и прочие "дыры" в безопасности.

    Сервисы, в которых предлагается искать ошибки, должны быть расположены в доменах yandex.ru, yandex.com, yandex.com.tr, yandex.kz, yandex.by, yandex.net, yandex.st или moikrug.ru. На конкурс не принимаются сообщения об уязвимостях в сетевой инфраструктуре "Яндекса", а также об ошибках в сервисе "Яндекс.Деньги".

    Отчеты об ошибках участникам конкурса предлагается отправлять на адрес security-report@yandex-team.ru. Если участник претендует на награду, он должен сохранять в тайне информацию о найденной уязвимости в течение 90 дней с момент отправки письма.

    Итоги конкурса будут подведены 25 ноября 2011 года на конференции ZeroNights. Победителем станет участник, первым сообщивший о "самой критической" уязвимости. Он получит от "Яндекса" вознаграждение в размере пяти тысяч долларов.

    Практику выплаты вознаграждения за найденные в своих продуктах уязвимости ввели у себя многие IT-компании, в том числе Google и Mozilla Foundation - они премируют пользователей за сообщения об ошибках в браузере Chrome и Firefox.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.