Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Присутствие в Facebook и Twitter повышает шансы на выборах


    25 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Наличие аккаунта в Facebook или Twitter повышает шансы на выборах. Об этом говорится в докладе преподавателя психологии Дублинской школы бизнеса Кирана МакМэхона на ежегодной конференции ассоциации политологов, сообщает Irish Times.

    Базой исследования стали взаимодействия кандидатов с избирателями в ходе февральских выборов в ирландский парламент. Учёный соотнёс количество фолловеров и друзей на Facebook у участников кампании с итогами голосования.

    Оказалось, что кандидаты, не пользующиеся Facebook, в среднем, получили по 2100 голосов, кандидаты с аккаунтом – 4402, кандидаты без Twitter – 2676 голосов, с Twitter – 4885. Те же, кто, как и президент Медведев, имея твиттер, решили писать ещё и в фейсбук, дополнительных голосов от этого не получили.

    По данным исследователя, из 556 кандидатов у 446 был аккаунт в Facebook, у 325 – аккаунт в Twitter. Интересно, что несколько партий — в частности, "зелёные" и социалисты — в ходе избирательной кампании были популярны в Твиттере, и совсем не имели аудитории в Фейсбуке. Доктор МакМэхон полагает, что две эти социальные сети имеют достаточно различную аудиторию, что, несомненно, следует учесть в ходе следующих выборов.

    Отметим, что за последние пару лет многие российские политики, не без указания на то свыше, вышли в пространство сети и пытаются налаживать с аудиторией неформальный контакт. Увы, в силу особенностей законодательства, узнать мнение избирателей об этой затее не всегда представляется возможным.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.