Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия сможет выйти на первое место по числу интернет-пользователей в Европе


    22 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет в России развивается наиболее динамично по сравнению с остальными странами Европы. Как сообщил сегодня министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, только за один год в домене РФ было зарегистрировано более 3,5 млн сайтов.

    "По абсолютному количеству пользователей - 50 млн человек - мы лишь незначительно уступаем Германии. Но по темпам развития уже сейчас первые в Европе", - отметил он, отвечая на вопросы корр. ИТАР-ТАСС. Щеголев возглавляет делегацию РФ на международном совещании в Париже по развитию и безопасности Интернета.

    Как отметил министр, по темпам решения насущных задач Россия "вплотную приблизилась к мировым лидерам". "За последние два года нам удалось внедрить так называемые облачные платформы и перевести на них все федеральные ресурсы. В США для подобных задач были отведены четыре-пять лет", - сказал он. По словам Щеголева, активно работает инициированная правительством социальная программа "Информационное общество", цель которой - вывести Россию в круг лидеров в международном рейтинге по индексу развития электронного правительства.

    "За год функционирования публичного интерфейса /электронного правительства/ было зарегистрировано 1,5 млн личных электронных кабинетов граждан. При этом число обращений /к ресурсам/ достигло 150 млн", - привел данные Минкомсвязи Щеголев.

    По его мнению, важно гарантировать пользователям свободный доступ ко всем средствам коммуникаций. "Но одновременно следует охранять их частную жизнь от недобросовестных посягательств. В этом мы добились серьезного прогресса", - сказал министр.

    По приглашению Франции в дискуссии участвуют главы делегаций стран "большой восьмерки", Европейского союза, ведущих государств Азии и Африки. На совещание вместе с государственными структурами приглашены представители исследовательского сообщества, блоггеры, неправительственные организации и ведущие компании - Microsoft, Google, Intel.

    Как напомнил министр промышленности, энергетики и цифровой экономики Франции Эрик Бессон, по состоянию на конец 2010 года число интернет-пользователей в мире превысило 2 млрд человек.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.