Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай отстаивает право на цензуру в Интернете


    21 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Китай заявил о необходимости "защищать общественность" в Сети в ответ на официальный запрос правительства США о критериях цензуры в интернете, сообщает Reuters.

    В США хотят понять критерии, по которым власти Китая закрывают иностранные сайты, чтобы владельцы этих интернет-ресурсов могли привести их в соответствие с официальными требованиями КНР и получить доступ к китайской 450-миллионной интернет-аудитории. Отправленный запрос стал еще одним признаком роста напряженности между двумя крупнейшими мировыми экономиками.

    По словам пресс-секретаря МИД КНР Цзян Юй, Китай активно поощряет развитие Интернета и охраняет свободу слова.

    "В то же время, цель управления Интернетом в Китае - в поддержании хорошей интернет-среды и защите общественных интересов", - сказала Цзян журналистам. - Это соответствует принятой международной практике".

    "Мы готовы работать со странами и способствовать здоровому развитию интернета. Но мы не принимаем свободу в Интернете как предлог для вмешательства в интернет-политику других стран", - сказала Цзян Юй.

    Она добавила, что иностранные компании были приглашены для ведения бизнеса в стране.

    В последние месяцы контроль и цензура в Интернете со стороны китайских властей ужесточились. В поднебесной запрещены многочисленные веб-сайты, включая Facebook, Twitter и YouTube и некоторые зарубежные СМИ. Китайские власти полагают, что обмен изображениями и информацией может привести к социальной нестабильности и нанести ущерб национальной безопасности.

    "Золотой щит" иногда становится причиной блокировки или медленной загрузки веб-сайтов, которые не подпадают под запрет, что очень разочаровывает китайцев.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.