Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Игру "Счастливый фермер" ВКонтакте прикрыли


    18 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Издание "Ведомости" со ссылкой на основателя и совладельца компании i-Jet Алексея Костарева сообщило, что игра "Счастливый фермер" закрыта. При этом, еще в сентябре сообщалось, что i-Jet Media может вообще отказаться от производства игр, точнее, выведет это направление под другой бренд. В социальной сети Вконтакте на странице игры действительно заявлено о прекращении поддержки и предлагается сыграть в "Счастливую ферму", собственную похожую игру i-Jet, также представленную в "Одноклассниках".

    Создателем популярной игры "Счастливый фермер" является китайская компания Elex Technologies (оригинальное название - Happy Harvest), уже полгода она не обновляет и не развивает свой продукт. В результате и российский издатель i-Jet перестал получать с "Фермера" прибыль и его решено было закрыть. Напомним, с 2009 года "Счастливый фермер" доступен в российской социальной сети "ВКонтакте" и положил начало повальному увлечению подобными играми. У игры появился вагон и маленькая тележка клонов, в том числе и во "Вконтакте", а чрезмерная увлеченность пользователей "фермерством" дала повод массе шуточек в стиле "Да какая работа...у меня тут горох поспел..."

    Пользователи могли играть в "Счастливого фермера" бесплатно, но ряд дополнений предлагалось приобрести за деньги. В России доход делился следующим образом: половина отходила "Вконтакте", другая половина делилась поровну между i-Jet и Elex. По словам Костарева, доходы от "Счастливого фермера" уже не оправдывают затраты на поддержку игры (создание нового контента и дополнительных возможностей).

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.