Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Клиентов российских хостинг-провайдеров атакуют фишеры


    13 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Доктор Веб», российский разработчик средств информационной безопасности, сообщила о появлении новой мошеннической схемы, целью которой является похищение администраторских учетных записей веб-сайтов, размещающихся на серверах российских хостинг-провайдеров. На сегодняшний день уже зафиксированы атаки на пользователей компаний «Петерхост», SpaceWeb и FirstVDS.

    В течение последних полутора месяцев фишинговой атаке подверглись пользователи как минимум трех российских хостинг-провайдеров: компаний «Петерхост», SpaceWeb и FirstVDS. Однако у аналитиков «Доктор Веб» имеются основания полагать, что аналогичная опасность в будущем может угрожать и клиентам других организаций, предоставляющих подобные услуги.

    Во всех зафиксированных случаях злоумышленники действовали схожим образом. С помощью общедоступных служб WHOIS мошенники определяли список веб-сайтов, размещающихся у выбранного хостинг-провайдера, тем же способом они вычисляли контактный адрес электронной почты владельца ресурса. На этот адрес злоумышленники отправляли письмо якобы от имени администрации хостинг-провайдера. В частности, клиентам SpaceWeb и FirstVDS мошенники сообщали о том, что размещенный у этого провайдера сайт якобы превысил лимит нагрузки для текущего тарифного плана. В целях решения этой проблемы получателю письма предлагалось перейти по ссылке, ведущей на поддельную веб-страницу, внешний вид которой практически полностью копировал оформление официального сайта хостинг-провайдера. В то же время URL фишингового сайта, содержащий в себе часть адреса настоящего ресурса хостинг-провайдера, располагался на другом домене. Если жертва вводила в соответствующую форму учетные данные своего аккаунта, они незамедлительно попадали в руки мошенников.

    Передача злоумышленникам учетных данных для доступа к панели управления хостингом чревата тем, что мошенники могут без ведома владельца сайта произвольным образом модифицировать его содержимое, например, организовать на нем распространение вредоносных программ или разместить незаконный контент.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.