Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony объявила о взломе 93 тыс. аккаунтов на своих онлайн-сервисах


    13 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Sony сообщила о том, что заблокировала около 93 тыс. пользовательских аккаунтов на своих развлекательных сервисах Playstation Network (PSN), Sony Entertainment Network (SEN) и Sony Online Entertainment (SOE), так как они были скомпрометированы в ходе недавней хакерской атаки.

    По словам Филипа Рейтингера (Philip Reitinger), директора по информационной безопасности Sony, злоумышленники использовали против сервисов Sony brute force-атаку – доступ к аккаунтам получали с помощью перебора большого количество логинов и паролей. Этот факт позволил предположить, что хакеры использовали списки логинов и паролей, которые ранее были украдены у другой компании.

    Пользователям посоветовали не применять на сервисах Sony пару логин-пароль, которая уже применяется на других сайтах. Те, чьи аккаунты оказались скомпрометированы, получат по электронной почте инструкции для их повторной активации.

    Всего в ходе атаки были взломаны около 0,1% всех учетных записей на развлекательных сервисах Sony. Также компания подчеркивает, что номера кредитных карт владельцев взломанных карт не были скомпрометированы, обещая вернуть пользователям деньги в случае их кражи со счета.

    «Можно отметить, что предыдущие кибератаки на Sony, в ходе которых были скомпрометированы данные более 100 млн пользователей, не прошли для компании даром. На этот раз ее специалисты по безопасности отреагировали куда быстрее и эффективнее, не дав злоумышленникам достичь своих целей в полной мере. Цифра в 93 тыс. аккаунтов, к которым хакеры все же получили доступ, позволяет предположить, что для атаки они использовали базу логинов-паролей, украденных у какого-либо другого популярного сервиса – таких утечек за последнее время произошло немало», - прокомментировал Александр Ковалев, директор по маркетингу компании SecurIT, российского разработчика DLP-решений.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.