Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NAF отклонила жалобу на goggle.com


    13 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Комиссия Национального арбитражного форума США (NAF) отклонила жалобу компании Google на портал goggle.com.

    Юристы корпорации требовали закрыть портал, обвиняя его владельца в киберсквоттерстве. Основным аргументом обвинения было положение Единой политики по урегулированию споров, согласно которому владельцы зарегистрированных торговых марок могут забирать домены у киберсквоттеров в досудебном порядке.

    Как правило, web-сайты с адресами, схожими с адресами популярных порталов, называются «тайпсквоттерскими». Они рассчитаны на пользователей, которые опечатываются при вводе адреса оригинального сайта.

    Однако, владелец goggle.com Дэвид Цумрик (David Csumrik) представил арбитражному форуму документ, согласно которому прежний владелец портала, организация Knowledge Associates, договаривается с Google об использовании данного доменного имени. Согласно утверждению обвиняемого, данное соглашение перешло в его собственность вместе с доменным именем.

    Впоследствии представители комиссии NAF заявили, что данный спор выходит за рамки их компетенции, поскольку относится к спорам о содержании договоров, а значит, ведомство не располагает полномочиями выносить решение по жалобе.

    Портал goggle.com предлагает пользователям участие в платной викторине за победу в которой, пользователю обещают телефон либо компьютер от Apple.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.