Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Китае заблокирован доступ к Android Market


    12 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Google и официальный Пекин, судя по всему, вновь не нашли взаимопонимания по каким-то политически чувствительным вопросам. Согласно данным двух независимых мониторинговых ресурсов GreatFirewallOfChina.org и BlockedInChina.net на территории всего материкового Китая сегодня был закрыт доступ к онлайн-каталогу приложений Android Market, где пользователи одноименной открытой системы скачивают мобильное программное обеспечение.

    Данные технического мониторинга показывают, что на территории всех крупнейших китайских городов, а также всех основных провинций и в столице этой страны нет доступа к market.android.com. Официальная пресс-служба Google блокировку Android Market в Китае пока не комментирует. Молчание по данному поводу и в официальных китайских СМИ.

    Западные блогеры говорят о ряде возможных причин, которые привели к блокировке Android Market. Среди наиболее вероятных причин называется поддержка топ-менеджерами Google недавнего визита Далай Ламы в ЮАР. Кроме того, выражается и мнение о том, что блокировка могла быть вызвана желанием Китая защитить собственную мобильную операционную систему Qiushi, разрабатываемую китайской компаний Baidu и предназначенной для конкуренции с Android.

    Независимые эксперты говорят, что какова бы ни была причина блокировки Android Market, официальный Пекин нашел место, удары по которому наиболее болезненны для Google. Ведь рядовым китайским пользователям в основной их массе нет дела до причин блокировки, тогда как их интересует доступность программ. Если эти программы недоступны, то они переключаются на конкурирующие решения. В то же время Google неоднократно говорила, что видит в КНР направление стратегической важности для продвижения Android.

    Ранее в Пекине было принято решение о блокировке ресурсов Google.com, Gmail.com и YouTube.com.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.