Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователи iPad генерируют 97% всего трафика США с планшетов


    11 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Мобильные устройства теперь генерируют уже почти за 7% всего интернет-трафика в США, а доля устройств на основе операционной системы iOS от Apple в мобильном трафике составляет 58,5%. Об этом говорится в новом исследовании компании comScore.

    В сегменте мобильного веб-трафика около двух третей занимает трафик с мобильных телефонов, тогда как еще треть приходится на долю планшетных компьютеров, отмечают аналитики. Планшетник iPad от Apple генерирует почти весь трафик с этих устройств в США - его доля в августе текущего года равнялась 97,2% среди всех устройств того же типа. Это подтверждает полное доминирование iPad на рынке планшетов при отсутствии серьезных конкурентов.

    Среди пользователей устройств на основе iOS, доля iPad в общих показателях интернет-трафика сейчас составляет 46,8%, что даже превышает показатель iPhone в размере 42,6%. Таким образом, можно сказать, что iPad заметно чаще используются для выхода в Сеть, чем iPhone.

    Также в отчете comScore говорится о том, что рост трафика с планшетных ПК играет достаточно важную роль, так как почти половина всех владельцев планшетов использовали эти устройства для совершения покупок онлайн.

    «Владельцы планшетов широко используют эти устройства для совершения покупок в Сети на протяжении всего этого процесса - от изначального планирования и выбора товара до поиска нужного магазина, сравнения цен и финальной транзакции. За последний месяц более половины владельцев планшетов искали информацию о продукте или ценах на сайтах определенных магазинов, а также читали отзывы покупателей и обзоры товаров», - пишут авторы отчета.

    Устройства на основе мобильной операционной системы Android имеют самую большую долю среди смартфонов (43,7%), однако по общей аудитории всех мобильных устройств, включая планшеты, проигрывают аудитории Apple iOS. Доля iOS на общем рынке в августе составила 43,1% против 34,1% у Android. На третьем месте компания RIM c показателем в размере 15,4%, еще 7,8% рынка занимают другие платформы.

    При измерении показателей интернет-трафика владельцев мобильных устройств, оказалось, что пользователи iOS чаще сидят в Сети. Доля устройств на основе iOS составила 58,5%, при том, что общая доля устройств от Apple по количеству равнялась всего 43,1%. Android OS на втором месте с показателем в размере 31,9%.

    Также аналитики обратили свое внимание на большую разницу между популярностью устройств на основе Android, которые по количеству продаж превосходят iPhone, и их относительно небольшой долей в интернет-трафике. Это объясняется тем, что данную ОС часто используют в достаточно простых моделях телефонов, которые не так активно применяются для выхода в Сеть.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.