Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    WebMoney Transfer представила банковский продукт для выпуска электронных денег


    8 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    29 сентября текущего года вступил в силу ФЗ «О Национальной платежной системе» (а именно — отдельные положения закона), подписанный президентом РФ Дмитрием Медведевым 27 июня 2011 г. Одним из следствий этого события стала возможность для кредитных организаций выпускать собственные электронные средства платежа. О том, как это можно сделать, что для этого нужно, как это будет выглядеть в финансовой и юридической отчетности, 6 октября на семинаре для банков рассказали представители WebMoney Transfer.

    Система WebMoney предложила разработанный ее специалистами продукт под названием «Электронные деньги», который позволит кредитным организациям выпускать электронные денежные средства (ЭДС) в соответствии со вступившим в силу законом. При этом клиент, используя ЭДС, выпускаемые банком, не обязательно должен иметь счет в данном банке, пояснили в компании.

    Примечательно, что к бренду WebMoney предлагаемый продукт отношения не имеет — это технология, которую WebMoney планирует предоставлять банкам либо в виде сервиса, либо как готовое «коробочное» решение.

    «В данном случае мы выступаем именно в качестве разработчика технологии. Мы предлагаем банкам решение, которым они смогут самостоятельно воспользоваться, — пояснила Анастасия Масленникова, директор по маркетингу WebMoney Transfer. — И надеемся, что предлагаемая нами единая технология задаст стандарт для начинающего развиваться рынка электронных денег».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.