Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Скорость доступа будет гарантирована договором с провайдером


    6 октября 2011 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    В правительстве Российской Федерации готовится законопроект, который обяжет провайдеров гарантировать скорость доступа в Интернет. Согласно проекту постановления правительства «Об утверждении правил оказания услуг связи по передаче данных и телематических услуг связи» провайдеры будут обязаны соблюдать указанную в договоре скорость доступа в Сеть. В настоящее время в тарифных планах провайдеров фигурирует лишь максимальная скорость доступа, которая, как правило, редко достижима на практике. Проект Минкомсвязи обяжет провайдеров указывать весь диапазон скорости, и взимать стоимость за услуги в соответствии с реальной скоростью.

    Скорость доступа будет гарантирована договором с провайдером


    Компании, предоставляющие соответствующие услуги, отнеслись к проекту довольно критически. С одной стороны, ничто не мешает заранее указывать в договоре скорость от нуля до максимальной. С другой, если речь идет о стабильной скорости доступа, то ее невозможно гарантировать для всех ресурсов Сети. Владелец сервиса статистики Liveinternet Герман Клименко говорит, что само понятие скорости доступа в Интернет лишено смысла, поскольку провайдер может гарантировать скорость лишь на участке между ним и абонентом. Впрочем, учитывая особенности доступа в сотовых сетях, то в зависимости от нагрузки на базовую станцию, операторам трудно обеспечить постоянную скорость даже на этом участке.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.