Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Google Maps появился "вид с вертолета"


    3 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В Google Maps появилась функция "Helicopter view", благодаря которой пользователь может "пролететь" на виртуальном "вертолете" по проложенному в сервисе маршруту. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.

    Нажатие кнопки "3D" рядом с названием проложенного маршрута активирует вид с высоты птичьего полета и запускает перемещение "камеры" по этому маршруту. Функция реализована на базе проекта Google Earth и работает в браузере с установленным плагином.

    В любой момент виртуальное путешествие можно приостановить, тогда будут доступны стандартные возможности Google Earth - перемещение, изменение угла обзора и масштаба. Во время работы функции изменение этих настроек невозможно.

    Функция доступна в тех регионах, где Google Maps способен проложить маршрут. Разработчики считают, что "Helicopter view" позволит лучше спланировать путешествие и оценить пейзажи, которые будут видны в дороге. Чтобы вернуться в привычный вид сверху, достаточно нажать кнопку "2D".

    Проект Google Earth был запущен в июне 2005 года. В отличие от картографического сервиса Google Maps, Earth представлял из себя трехмерные карты со спутниковыми снимками высокого разрешения. 27 апреля 2010 года появилась версия Google Earth в виде плагина для браузера.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.