Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Антивирус Microsoft признал в Google Chrome троян


    2 октября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    30 сентября многие пользователи встретились с проблемой, что их браузер Google Chrome был удалён, а по-новому они его установить не могут, потому что антивирус определяет в устанавливаемой программе троян, ворующий пароли. Виной всему оказалось свежее обновление антивирусных баз для фирменного антивируса Microsoft Security Essentials и Forefront Client Security, использующих один движок.

    Microsoft уже извинилась за произошедшее. Google Chrome определялся как троян PWS:Win32/Zbot конечно ошибочно. Компания уже выпустила новое обновление сигнатур под номером 1.113.672.0 с исправлением ошибки. Тем, кто успел скачать обновление с ошибкой, необходимо установить исправление в ручную.

    Несмотря на принесённые извинения и оперативно выпущенное исправление, закрадывается подозрение, что это была спланированная акция. Однако, в результате Microsoft главным образом дискредитировали свою и без того непопулярную антивирусную систему (скачать антивирус бесплатно).

    Загрузить проблемное обновление успели около трёх тысяч пользователей. После инцидента встал вопрос, не станет ли планируемое внедрение Microsoft Security Essentials в Windows 8 проблемой для многих пользователей из-за ложных срабатываний.

    Microsoft Security Essentials является бесплатным антивирусом и, как и многие бесплатные решения, не рекомендуется использовать при работе в интернете. В тестах обычно показывает средние либо низкие результаты обнаружения угроз, но обладает простым интерфейсом и интеграцией с Internet Explorer и брандмауэером Windows.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.